Обработка территории ДОУ от клещей

20 апреля 2024 г.
Обработка территории ДОУ от клещей. . . . .
Обработка территории ДОУ от клещей.
.

С профилактической целью для защиты территории от клещей 20.04.2024 г. в детском саду проведена акарицидная обработка.

Охрана жизни и здоровья детей – главная задача дошкольного учреждения. Иммунитет ребенка более хрупкий, чем у взрослого человека. Организм не сформирован окончательно, ему сложнее сопротивляться внешним угрозам, в том числе укусам клещей.

У взрослого на месте укуса клеща возникает покраснение, легкая припухлость и небольшой зуд. Однако у ребенка часто развивается сильная аллергическая реакция. Кроме того, опасность укуса клеща связана с риском заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом.

На этой странице